5 ноября 09:09 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области гражданин Украины задержан за дискредитацию ВС РФ

Статья предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы

14:47, 15 февраля 2023

Видео: Управление ФСБ по Саратовской области
УФСБ по Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области задержали гражданина Украины, которого заподозрили в дискредитации вооруженных сил РФ. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, с февраля по декабрь 2022 года мужчина размещал в одной из социальных сетей различный контент, который содержал высказывания, направленные на дискредитацию ВС РФ, участвующих в специальной военной операции.

Мужчину задержали сотрудники регионального УФСБ совместно со следователями СКР. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 280.3 УК РФ (публичная дискредитация Вооруженных сил РФ). У подозреваемого изымут все технические средства. Статья предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Отметим, что это первое известное уголовное дело в Саратовской области по дискредитации ВС РФ. Ранее нарушителей привлекали к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, уфсб, дискредитация, новости энгельсского района

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх