19 апреля 15:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове у медиков скорой помощи вырастут доходы с 1 июля

«В течение мая денежные средства будут здесь. И дальше нужно думать о решении вопроса с жильем для сотрудников скорой помощи», - сказал Володин собравшимся медикам.

09:38, 17 апреля 2021

Фото: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал сравнять заработные платы медиков скорой помощи Балакова и Саратова. Об этом он заявил сегодня, 17 апреля, на встрече с работникам Балаковской станции скорой помощи.

По словам спикера, на балаковской скорой помощи дефицит фельдшеров 30%, а врачей 50%. Ситуацию надо исправлять, для этого Володин пообещал взять на себя проблему поиска денег для повышения заработных плат медикам. Он напомнил, что в Саратове начинающий врач на скорой получает от 60 тысяч рублей, а фельдшер от 40 тысяч.

«Решение реализуем примерного с начала второго полугодия. С 1 июля введут новую тарификацию по зарплатам. В течение мая денежные средства будут здесь. И дальше нужно думать о решении вопроса с жильем для сотрудников скорой помощи», - сказал Володин собравшимся медикам.

Главе Балаковского района Александру Соловьеву глава Госдумы при этом заявил, что город, за который он тоже отвечает, нужно любить и не загонять проблемы в угол.

Напомним, ранее Володин побывал на предприятии «Балаковоэлектротранс». Его сотрудникам также уравняют зарплаты с коллегами из регионального центра. Кроме того, по инициативе спикера в Саратове медикам скорой помощи подняли зарплаты. Для них также строят служебное жилье.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, александр соловьев, балаковский район, скорая помощь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх