25 апреля 12:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин анонсировал поступление 50 млрд рублей инвестиций в Саратовскую область

Володин уверен, что инвестиции дадут свои результаты. Основные их точки приложения Саратов и Балаково, так как эти города на 80% формируют бюджет региона

15:06, 17 апреля 2021

В этом году в Саратовскую область должны прийти около 50 млрд рублей инвестиций. Этом  сегодня, 17 апреля, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с активом педагогов Базарно-Карабулакского, Балтайского и Новобурасского районов.

Председатель парламента напомнил, что в 2020 году инвестиции составили около 40 млрд. Также бюджет Саратовской области за прошлый год впервые достиг рекордной отметки в 155 млрд рублей. При этом он сравнил эти цифры для лучшего понимания с бюджетом Базарно-Карабулакского района, который составляет 570 млн рублей.

Володин уверен, что инвестиции дадут свои результаты. Основные их точки приложения Саратов и Балаково, так как эти города на 80% формируют бюджет региона. В них открываются новые производства, которые принесут налоги в казну области.

«В Балакове за прошлый год два проекта — металлургический комбинат, где-то 4 тысячи рабочих мест плюс 1,5 тысячи на автокомбинате. Теперь бюджет должен получить несколько миллиардов за счет налогов», - отметил спикер.

Также он считает важным достижением, что «Сбербанк» решил разместить свой центр обработки данных на территории балаковской особой экономической зоны. С одной стороны, это принесет региону высокотехнологические рабочие места. С другой стороны, этот центр будет потреблять очень много электроэнергии (объем будет сопоставим с городом Балаково). Это позволит загрузить мощности, так как сейчас в области производится в 4 раза больше электричества, чем она потребляет. Володин вспомнил и о других событиях, помогающих в развитии региона.

«Сейчас открыли три особых экономических зоны в Саратове, Энгельсе и Балакове. Губернатор создал три агломерации — Саратовская, Балаковская и Балашовская. Это все стимулы для развития. В этом году в Саратове откроем индустриальный парк. Это тоже рабочие места», - подчеркнул глава Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх