24 октября 06:56 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове при строительстве дома обнаружили гроб и два склепа

09:50, 27 октября 2025

Фото: ProBalakovo

В Балакове Саратовской области в ходе строительных работ нашли гроб и два склепа. Об этом рассказали в сетевом издании ProBalakovo.

Необычной находкой поделился краевед, автор Балаковской народной энциклопедии Юрий Каргин. Артефакты обнаружили при строительстве дома на улице Вольской (район Жилгородка). На надгробной плите сохранилась надпись о захоронении Александры Ивановны Поповой, которая родилась в Весьегонске 16 апреля 1831 года. Женщина скончалась в Балаково 10 апреля 1884 года.

Ранее на улице Вольской, где теперь находится Детский парк, располагались кладбище и церковь. Несколько лет назад во время строительства автомойки нашли человеческие кости. На территории парка в тот же период обнаружили склеп. Останки перезахоронили.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

захоронения, новости балаковского района

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх