27 апреля 10:10 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Трамвайные маршруты №№ 8, 9, 10 перейдут на сокращенный график работы

Планируется временно увеличить интервалы движения маршрутов

14:40, 3 апреля 2023

В Саратове с середины апреля в тестовом режиме сократят работу нескольких трамвайных маршрутов. Такое поручение сегодня, 3 апреля, губернатор Роман Бусаргин дал в ходе совещания с зампредами и министрами правительства области.

Так, сокращение работы маршрутов произойдет перед началом строительства скоростного трамвая. С середины апреля планируется временно увеличить интервалы движения маршрутов №8 (площадь Орджоникидзе – поселок Комсомольский), №9 (1-й Просяной проезд – Мирный переулок) и №10 (Мирный переулок – поселок Октябрьский). По словам главы области, о полном закрытии речь пока не идет.

Параллельно с сокращением начнется запуск дополнительных автобусных маршрутов. Региональному министерству транспорта поручено согласовать все свои действия с администрацией города.

«За оставшееся время необходимо проработать, чтобы транспортные карты льготников также действовали и в автобусах», - поставил задачу губернатор.

Напомним, что на время строительства скоростного трамвая планируется запустить специальный автобус большой вместительности маршрута №19 (он заместит собой трамвай №9). Его путь пройдет от 1-го Просяного проезда до Мирного переулка, а интервал движения останется таким же, как у трамвая. В тестовом режиме 5 единиц этого маршрута запустят 8 и 11 апреля. Помимо этого, на 18% увеличат число автобусов на 13 городских маршрутах. Так, появятся 34 единицы транспорта, способные перевезти 10 тысяч человек, на автобусах №№3, 16, 18Д, 23, 26, 55, 55А, 57, 58, 60, 63, 79 и 110. Работы начнутся в мае, первая линия скоростного трамвая, проект которого реализуют при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, должна появиться в 2025 году

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скоростной трамвай, транспорт, общественный транспорт

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх