24 апреля 22:32 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд отложил вопрос об избрании меры пресечения Андрею Гнусину

Гнусина задержали в связи с подозрениями по 13 уголовным делам о земельных махинациях

15:11, 15 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня в Октябрьском райсуде Саратове решили отложить заседание об избрании меры пресечения для бывшего заместителя главы администрации Андрея Гнусина на 72 часа.

Напомним, Гнусина задержали в связи с подозрениями по 13 уголовным делам о земельных махинациях. Как сообщает корреспондент «Четвертой Власти» из суда, решение приняла судья Елена Леднева по ходатайству следствия. Причина - сбор дополнительных доказательств. По нашей информации, к пятнице будет подготовлено обвинительное заключение. Таким образом, заседание суда должно состояться в эту пятницу.

Напомним, о задержании Гнусина стало известно вчера, также задержали его подчиненного - экс-председателя комитета по архитектуре и градостроительству Виталия Желанова. По версии следствия, они якобы давали распоряжения по изменению вида разрешенного использования по ряду земельных участков. Положенные конкурсные процедуры, считает следствие, не проводились. Кроме того, два участка сначала могли достаться родственнику Гнусина, а затем – строительной фирме депутата Леонида Писного ООО «Стройресурс». Возбуждено 13 уголовных дел о мошенничестве, они объединены в одно производство.

Добавим, что задержание проводилось в рамках широкомасштабной операции правоохранителей по деятельности олигарха Сергея Курихина (в офисах его бизнес-империи проведены обыски, изъяты крупные суммы денег). Известно, что Писной является главным партнером Курихина, в его компаниях также проводили обыски.

Позднее суд принял аналогичное решение в отношении и Виталия Желанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей гнусин, арест, октябрьский районный суд

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх