25 апреля 04:20 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Госдумы призвал наращивать объемы обновления саратовского электротранспорта

В этом году город получит 24 новых троллейбуса марки «Адмирал» с энгельсского завода

11:37, 19 марта 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал наращивать объемы обновления электротранспорта в городе. Об этом он заявил сегодня, 19 марта, при посещении Ленинского депо.

Глава Госдумы заявил, что в этом году город получит 24 новых троллейбуса марки «Адмирал» с энгельсского завода. Он призвал подавать заявку на лизинговую программу для участия в конкурсе на получение еще 50 машин. Аналогичные действия необходимо провести для приобретения 50 трамваев.

«Планы серьезные по обновлению, но параллельно нужно, конечно, заниматься реконструкцией материально-технической базы и паркового хозяйства», - заявил Володин.

Напомним, в прошлые приезды в Ленинское депо он взял шефство над СГЭТ. Володин предложил создать поэтапный график масштабной модернизации сферы городского электротранспорта.

В прошлом году в Саратов поступило бесплатно 90 троллейбусов из Москвы.

В ближайшее время в Саратов также поступит еще 30 трамваев из Москвы. Это поможет частично снять остроту проблемы с этим видом транспорта.

Напомним, ранее по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина была повышена минимальная зарплата начинающим водителям до 30 тыс. руб. Опытные водители теперь получают 40-60 тысяч. После увеличения заработной платы на работу вернулись многие водители троллейбусов.

«Нам также нужно будет продолжить проект реализации скоростного трамвая. Из-за того, что вы по оборудованию сейчас буксуете и, пока этап не завершите, мы деньги не можем просить и получать на обустройство путей. А в зиму получать эти средства будет бесполезно. Нам надо эту проблему обсудить», - сказал Володин, обращаясь к мэру Михаилу Исаеву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх