Саратовского военного осудили за кражи в храме и поликлинике
17:24, 10 июля 2024
В Саратове военнослужащего признали виновным в кражах денег и имущества из храма и медучреждения. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе гарнизонного военного суда.
Установлено, что военнослужащий по контракту, находясь в храме Святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского Чудотворца (Огородная, 89), увидел на лавке чужой кошелек. Убедившись, что за его действиями в храме никто не наблюдает, мужчина незаметно взял вещь и обнаружил там 5 700 рублей. Находку он спрятал в свою одежду, а затем скрылся с места происшествия.
Кроме того, в конце января мужчина в поликлинике №6 залез в шкаф в одном из кабинетов и забрал оттуда сумку. В ней лежала зарядка от телефона «Айфон», а также наушники «Эирподс 2». Сумку злоумышленник спрятал в свой рюкзак и вышел из медучреждения.
В суде военный признал свою вину, раскаялся в содеянном, а также возместил причиненный ущерб. В итоге контрактника осудили по статье 158 УК РФ (кража) и назначили наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








