19 апреля 10:47 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский общественник приветствовал переименование поселка Джлавян

Малявко отметил, что это не единичный случай семейного конфликта с законом

16:35, 20 мая 2022

Саратовский общественник, координатор федерального проекта «Трезвая Россия» Евгений Малявко поддерживает переименование поселка Джлавян в Балтае в улицу Весеннюю. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

«Сегодня узнал интересную новость. Помните одиозного министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Геворга Джлавяна? Прославился оставшимися после него разрушенными дорогами Саратова и области, а также разоренными предприятиями дорожной отрасли. В 2007 году за «заслуги» и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими ущерб государству в размере более 100 млн рублей, был приговорен к 4,5-летнему заключению», - напомнил общественник.

Малявко отметил, что это не единичный случай семейного конфликта с законом. В том же 2007 году вслед за братом в «места не столь отдаленные» на 5 лет отправился экс-директор саратовского филиала «Росгосстрах-Поволжье» Шамир Джлавян. Его признали виновным в хищении в особо крупном размере и уклонении от уплаты налога на прибыль подконтрольной ему организации. А уже в 2008 году Ирину, сестру Джлавянов, заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере и возбудили в отношении нее уголовное дело.

«Эти события хорошо известны, результат видел и прочувствовал практически каждый житель нашего региона. Широко освещали данные события региональные СМИ, информация есть в открытом доступе. Теперь непосредственно к новости. Оказывается, в Балтайском районе, селе Балтай, есть поселок Джлавян. Состоит из нескольких десятков домов (скриншот Яндекс карты прилагаю). Можете это представить? А так и есть. Не знаю, в честь кого из этой большой семьи дали такое название, но местные жители, мягко говоря, недовольны и считают необходимым избавиться от такого топонимического названия. Уверен, считают абсолютно справедливо», - добавил Евгений Малявко.

В то же время, отметил он, эта семья возмущена таким поведением людей и «пишет различные кляузы, в которых говорит о давлении и ущемлении по национальному принципу».

«Сказать, что я удивлен, не могу, скорее возмущен! Как только какой-нибудь персонаж нарушает закон, совершает преступление, то сразу начинает говорить о политическом давлении или национальных преследованиях. Для этих «граждан» это обычная практика. Но разве можно называть улицу, поселок в честь скомпрометировавших себя имен, фамилий? Полагаю, это вопрос справедливости, совести. Однозначно поддерживаю жителей в этом вопросе, правда победит», - заключил общественник.

Подробно об истории переименования поселка Джлавян в улицу Весеннюю можно прочитать в материале «Четвертой Власти». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений малявко, геворг джлавян, шамир джлавян

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх