4 ноября 14:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских чиновников призвали показывать будущие квартиры многодетным

Валерий Радаев напомнил о задаче, которую поставил перед чиновниками во время своего недавнего визита председатель Государственной думы Вячеслав Володин

16:54, 19 февраля 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области многодетным семьям, стоящим на учете для улучшения жилищного положения, должны обязательно показывать помещения до момента передачи. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

После выступления министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева слово взял губернатор. Он напомнил о задаче, которую поставил перед чиновниками во время своего недавнего визита председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

«Повестка прозрачная, доступная. Но самое главное, я просил бы, Павел Вячеславович, о чем мы говорили на встрече, когда приезжал Вячеслав Викторович, и такое поручение было, чтобы все, кто у нас получает в этом году жилье, и предполагаемое еще дополнительно, 100%, с очередью, которая будет в 2021 году, максимально имели представление о своем будущем жилье. Его посмотреть, довести – все ли устраивает по объему, количеству метров и всем критериям, которые положены», - поручил он.

Глава региона добавил, что это нужно, чтобы не получилось, «как иногда у нас происходит по льготной категории», которая получает жилье.

«Вот этого допустить ни в коем случае нельзя. Просил бы на это обратить внимание и более быстрыми темпами с представителями многодетных семей работать в этом направлении», - заключил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жилье для многодетных семей, валерий радаев

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх