28 апреля 22:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В этом году в Саратовской области полностью закроют очередь на жилье для многодетных семей

Это коснется семей из Саратова, Аткарска, Балакова, Пугачева, Энгельса и Энгельсского района

14:53, 11 февраля 2021

Фото: Володин. Саратов

В этом году в Саратовской области должна быть полностью закрыта очередь по предоставлению жилья для многодетных семей. Об этом сегодня, 11 февраля, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с горожанами в областной библиотеке.

В начале года Володин говорил, что стоит задача – в этом году полностью закрыть очередь по предоставлению жилых помещений для многодетных семей в области. Это коснется семей из Саратова, Аткарска, Балакова, Пугачева, Энгельса и Энгельсского района. На эти цели спикер будет искать дополнительные средства.

Однако у программы есть особенность: если ребенок достигает совершеннолетия, то семью снимают с очереди на жилье. В этом случае чиновникам области нужно проработать отдельную стратегию.

«Жилье семьи должны получать в течение года после постановки в очередь. Надо заранее предусматривать жилье под эту категорию людей. Чтоб жилье было там, где работа у родителей и вся инфраструктура», - сказал Володин.

Также он призвал решить вопрос по социальным выплатам многодетным семьям в течение двух лет.

«До конца года вам надо дать жилье. Эта проблема не на столько масштабная и большая, как предыдущая (спикер имеет в виду проблему обманутых дольщиков).  Если семья будет защищена, то у нее будет желание расти. Делайте все для многодетных, как для себя. У вас жилье есть, а у них нет. Мы тут все в этом зальчике умещаемся – все, у кого от четырех и более детей. И это на всю область! Вы их на руках должны носить. Вопрос многодетных семей - это вопрос быть стране или не быть. И их будущее зависит от вас», - обратился в заключении Вячеслав Володин к чиновникам правительства.

Председатель правительства Роман Бусаргин в свою очередь рассказал о госпрограмме по поддержке семей с 4 и более детьми. Сейчас они имеют право на выплату на строительство или покупку жилья, или предоставление квартиры по соцнайму. С 2012 года такой поддержкой воспользовались 158 семей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх