20 мая 01:19 в Саратове +12°C

Саратовские гребцы выиграли семь золотых медалей международной регаты

Двукратной чемпионкой престижных и представительных международных соревнований стала Ксения Мальцева

18:07, 7 июня 2021

В Москве в 60-й раз прошла «Большая Московская регата» по академической гребле, на которой шесть представителей Саратовской области стали победителями.

Двукратной чемпионкой престижных и представительных международных соревнований стала Ксения Мальцева. Она выиграла золото в двух легковесных экипажах: четверке (среди женщин) и двойке (среди юниорок) парных. В тех же лодках (только не в легком, а в обычном весе) призерами стали Константин Стасюк и Алексей Чеперев. В двойке у них - серебро, в четверке - золото (вместе с Александром Акимовым и Арсеном Ишханяном).

Седьмое саратовское золото завоевал Роман Ломачев. Он и Алексей Викулин (Липецкая область) стали первыми в двойке без рулевого. Бронзу в соревнованиях юниорок выиграли Анастасия Кучеренко, Диана Алиева (обе - четверка парная), Полина Трунина (двойка парная). Все наши земляки преуспели на классической дистанции 2000 метров (на «Большой Московской регате» также проводятся соревнования на 500- и 1000-метровке).