20 июля 07:30 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

Его полномочия досрочно прекращаются 29 июня

15:37, 29 июня 2026

Фото: Министерство внутренней и муниципальной политики

Сергея Сафонова отправили в отставку с поста главы Вольского района Саратовской области после критики со стороны губернатора Романа Бусаргина. Об этом сообщает правительственный канал «Пул Z 64» в мессенджере «Макс».

Депутаты Вольского муниципального собрания после обращения губернатора Романа Бусаргина отправили в отставку главу района Сергея Сафонова, который руководил районом с марта 2025 года. Его полномочия досрочно прекращаются 29 июня.

Напомним, ранее глава региона обратился к депутатам с предложением рассмотреть вопрос о привлечении Сергея Сафонова к ответственности с последующим увольнением. Роман Бусаргин подчеркнул, что от местных жителей поступают многочисленные жалобы на неудовлетворительную работу органов местного самоуправления. Это касается множества сфер жизни, а также реализации ключевых проектов, связанных с развитием муниципалитета. 

Ранее на страницах сторонников председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в социальных сетях сообщили о плохом состоянии асфальтового покрытия во дворах детсадов и школ в Вольске и поселке Сенной. 

В субботу депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин и председатель общественной организации «Дорожный контроль» Николай Гурин провели инспекцию дворов этих образовательных учреждений. Материал об инспекции читайте в «Четвертой власти».

Сафонов сменил на посту главы Андрея Татаринова, который ушел в отставку на фоне скандала со строительством водопровода в селе Терса. Это связано с бизнесом заключенного Сагида Хакешева, отбывающего длительный срок за тяжкие преступления (педофилия). Находясь в колонии, зек по телефону руководил подрядной организацией, оформленной на его племянника, вел переговоры с главами МО, как с заказчиками. Некоторая роль переговорщика досталась и Татаринову, с которым Хакешев вел переговоры по телефону прямо из колонии. Татаринов факт переговоров с арестатом признал, но сказал, что якобы не знал, что тот сидит в тюрьме и оттуда ведет коммерческую деятельность. Работы этого подрядчика в Терсе не были выполнены, но оплачены. По этому факту ведется проверка правоохранительными органами.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

сергей сафонов, новости вольского района, роман бусаргин

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

Жителям Саратова прогнозируют выходные с кратковременными дождями и грозами

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

В Саратове проезд на 8 маршрутах подорожает до 55 рублей

Популярное
наверх