Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
13:11, 23 июня 2026
Президент России Владимир Путин присвоил звание Народного артиста актеру из Саратовской области Владимиру Конкину. Об этом сообщает министерство культуры.
В ведомстве отметили, что награда увековечивает вклад артиста в театральное и кинематографическое искусство.
Владимир Конкин родился 19 августа 1951 года и начал свой творческий путь в родном Саратове - в театральной студии Дворца пионеров. После обучения в Саратовском театральном училище Конкин работал в Харьковском театре юного зрителя. Прорыв в карьере пришел с фильмом «Как закалялась сталь», а всенародную известность Конкину принес сериал «Место встречи изменить нельзя».
За долгую кинокарьеру Владимир Конкин снялся в 49 фильмах и подарил голос 149 картинам. Он снялся в картинах «Отцы и дети», «Романс о влюбленных», «Аты‑баты, шли солдаты», а его голос оживлял героев таких блокбастеров, как «Миссия невыполнима», «Сопрано», «Властелин колец», «Полицейская академия»
Ранее Владимир Путин наградил орденами четырех саратовских управленцев и работника ПривЖД.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








