В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
10:58, 17 июня 2026
В Саратове идет строительство нового выхода к набережной от Триумфальной арки. Губернатор Роман Бусаргин проинспектировал ход работ.
«Благоустройство нового спуска – один из этапов продолжения развития набережной. Соответствующие работы после освобождения земельного участка идут у Триумфальной арки на улице Чернышевского», - отметил глава региона.
По его словам, вместе с подходом к Волге здесь планируется создать современное общественное пространство. В настоящий момент выполняется монтаж лестничных конструкций, устанавливается освещение и система водоотведения.
«С главным архитектором и городской властью на месте подробно проговорили важность продуманного подхода к благоустройству данного участка. Кроме того, стоит задача провести дополнительное озеленение указанной территории», - рассказал Роман Бусаргин.
Напомним, строительство спуска началось в апреле. На реализацию проекта выделено 13 млн рублей. Сама арка появилась в 2022 году. Ее воссоздали на месте Триумфальных ворот, которые установили в 1871 году к приезду в Саратов императора Александра II, а в 1920-х снесли.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








