16 июля 11:48 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

Покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности

19:43, 22 июня 2026

Фото: pixabay

С завтрашнего дня, 23 июня, на территории Саратовской области вводится лимит на покупку автомобильного топлива. Об этом только что объявил губернатор Роман Бусаргин по итогам совещания с производителями и поставщиками бензина.

«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», - отметил Бусаргин.

По его словам, оперативный штаб принял решение ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц - не более 30 литров на одну машину.

Предполагается, что указанная мера продлится в период до 30 июня. Губернатор пояснил, что это нужно «в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке».

Напомним, в выходные Роман Бусаргин по итогам совещания на тему ситуации на АЗС сообщал, что наблюдается резкий рост спроса на топливо, из-за чего возникли естественные трудности, связанные с логистикой. Дефицита запасов при этом нет, утверждал губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

топливо, бензин, роман бусаргин

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

В Саратовской области отменят штрафы водителям из очередей на АЗС

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Из-за благоустройства у Детского парка перестанут ездить трамваи двух маршрутов

Популярное
наверх