В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
11:09, 23 июня 2026
На территории Саратовской области объявили опасность ракетного удара и налета БПЛА. Предупреждения пришли от РСЧС и губернатора Романа Бусаргина.
Спасатели рекомендуют укрыться в помещениях, которые расположены между несущими стенами и не имеют окон (ванная комната, коридор, кладовая), не подходить к окнам, и не пользуйтесь лифтом. Если тревога застала на улице, то следует спрятаться в укрытие, здание, паркинг, подземном переходе или ином безопасном месте.
По сообщению Романа Бусаргина, предупреждение о воздушной угрозе поступило от Министерства обороны РФ.
«Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность», - написал он в своем канале в мессенджере «Макс».
В аэропорту Гагарин объявили сигнал «Ковер» (команда всем гражданским покинуть опасною воздушное пространство, или немедленно приземлиться). Сейчас аэропорт закрыт для приема и отправления рейсов.
Напомним, вчера в регионе также объявлялась опасность ракетного удара. Через пару часов тревогу отменили.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








