Россельхознадзор запретил продажу более 2 тысяч тонн саратовской пшеницы с сорняком
13:39, 13 сентября 2021
В Саратовской области выявили партию пугачевской пшеницы, содержащей сорняк горчак ползучий. Об этом сообщили сегодня, 13 сентября, в региональном управлении Россельхозназора.
По данным надзорного ведомства, в сентябре 2021 года специалистам поступила заявка на выдачу фитосанитарного сертификата, которая должна свидетельствовать о том, что сельскохозяйственный продукт безопасен. Чтобы установить, что в партии пшеницы общей массой 2,1 тысячи тонн нет опасных сорняков, сотрудники провели забор образца.
При проведении исследований выяснилось, что продукт содержит вредоносный сорняк «Горчак ползучий», который засоряет посевы, сады, луга и виноградники. С целью предотвратить его распространение Россельхознадзор запретил свободное обращение партии пшеницы и отправил ее на доработку.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








