19 апреля 07:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокурор потребовал от фирмы Писного устранить недостатки в долгострое ЖСК «Волга»

Сегодня прокурор Октябрьском районе Саратова Артем Михальчук посетил строительную площадку проблемного многоквартирного дома ЖСК «Волга»

12:58, 3 июня 2022

Сегодня прокурор Октябрьском районе Саратова Артем Михальчук посетил строительную площадку проблемного многоквартирного дома ЖСК «Волга» на улице Сакко и Ванцетти. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Этот долгострой, который ранее носил название «Буй», в свое время взялась достраивать компания «Саратовоблжилстрой» депутата облдумы Леонида Писного. Сроки достройки здания многократно переносились, а дольщики на заседаниях рабочих групп в правительстве регулярно жалуются на качество работ. Прокуратура также выявляла нарушения у «Саратовоблжилстроя» при строительстве этого дома.

На этот раз в ходе выездного совещания совместно с региональным  министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства подрядным организациям были даны конкретные рекомендации по устранению строительных недостатков, указано на недопустимость отставания от графиков строительства.

«Вопрос достройки многоквартирного дома остается на личном контроле прокурора района», - уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, строительные объекты, выполненные компанией Писного, также попали в центр скандала. Сначала стало известно, что администрация Саратова подготовила иск в интересах жителей микрорайона «Лесная республика» в Ленинском районе, пострадавших из-за недоработок «Саратовоблжилстроя». Следом чиновникам на это же пожаловались жители домов в Заводском районе. Самого Писного ранее исключили из «Единой России» за дискредитирующую партию деятельность и из фракции ЕР в Саратовской областной думе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, прокуратура октябрьского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх