Прокуратура добилась перерасчета на 6,3 млн из-за завышенных тарифов «Т Плюс»
17:19, 27 апреля 2021
Жители Саратова получили перерасчет на сумму более 6,3 млн рублей, которые они переплатили компании АО «ЭнергосбыТ Плюс». Этого удалось добиться благодаря вмешательству прокуратуры области.
В надзорном органе установили, что филиал «Т Плюс» с начала отопительного сезона при определении размера платы за коммунальные услуги нарушил установленный правительством РФ порядок расчета. По данным прокуратуры, это «привело к существенному завышению платежей за отопление и горячее водоснабжение для жителей многоквартирных домов областного центра».
Организации внесли представление, а в отношении директора филиала завели административное дело о нарушении порядка ценообразования (часть 2 статьи 14.6 КоАП). Ему назначили наказание в виде штрафа. Кроме того, на 6,3 млн рублей произведен перерасчет за март.
Напомним, саратовцы рассказали о завышенных ценах на тепло председателю Госдумы Вячеславу Володину. В некоторых квартирах стоимость отопления доходила до 6 тысяч рублей. По его просьбе организована проверка, и в итоге прокуратура выявила множество нарушений по тарифам.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








