29 марта 18:40 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин взял на контроль вопрос роста тарифов за отопление

Глава Госдумы призвал власти Саратова обратить внимание на проблему

18:01, 22 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что взял на контроль ситуацию с ростом тарифов за тепло в Саратове. Как сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov, к этому он призвал и городские власти.

Напомним, ранее Володин направил депутатский запрос прокурору Саратовской области  в связи с жалобами граждан на высокие цены за тепло, которые устанавливает «Т Плюс».  Теперь же спикер заявил, что аналогичный документ направлен и главе Саратова Михаилу Исаеву.

«Изучив ситуацию, в связи с теми повышениями тарифов, которые произошли в феврале и январе текущего года, считаю правильным направить обращения. Потому что, на мой взгляд, нет объяснения тому, что произошло за последнее время. Тем более, насколько я знаю, и вы об этом пишете, были аварии, когда тепло не поставлялось, такая услуга не оказывалась, но, несмотря на это, стоимость за тепло еще выросла. Поэтому правильно было бы в этом вопросе разобраться. Прокуратура должна будет проверить и сделать все для защиты прав граждан. В случае, если закон был нарушен, принять меры прокурорского реагирования. Со своей стороны беру этот вопрос на контроль и считаю правильным, чтобы и мэрия города Саратова наконец-то вынула голову из песка и обратила на это внимание», - отметил Володин.

По словам главы Госдумы, стоимость отопления в некоторых квартирах города доходит до 6 тысяч рублей. При этом у домов, которые находятся рядом, могут быть разные расценки за тепло.

«Это также вызывает вопросы, и мы должны на них отвечать. Поэтому надеюсь, что и город Саратов со своей стороны проявит позицию и определится в этом вопросе. Права граждан надо защищать. И если мы видим, что не правы те, кто поставляет тепло, завышает тариф, надо отреагировать, восстановить справедливость и наказать тех, кто на это пошел», - заявил Вячеслав Володин.

Также спикер призвал писать в его паблик по заявленной проблеме. Эту информацию обобщат и добавят в материалы для прокуратуры и мэрии Саратова.

«И, на мой взгляд, справедливо было бы пересмотреть эти решения, исходя из тех платежек, которые людям прислали», - заключил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх