19 марта 14:31 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На директора «ЭнергосбыТ Плюс» завели дело из-за завышенных тарифов на тепло

Должностному лицу грозит дисквалификация

12:05, 15 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В отношении директора АО «ЭнергосбыТ Плюс» возбудили административное дело из-за нарушения ценообразования тарифов на отопление. Как сообщает прокуратура Саратовской области, оно направлено в мировой суд.

Речь о ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (иное нарушение установленного порядка ценообразования). По данной статье должностные лица могут быть дисквалифицированы на 3 года. На сайте «ЭнергосбыТ Плюс» указано, что директором этой организации в регионе является Светлана Жаркова.

Напомним, прокуратура начала проверку ПАО «Т Плюс» после обращения председателя Госдумы Вячеслава Володина.  Саратовцы жаловались спикеру на завышенные тарифы на тепло. Стоимость отопления в некоторых квартирах доходила до 6 тысяч рублей. Этот вопрос Володин взял на личный контроль.

В ходе проверки прокуратура выявила многочисленные нарушения жилищного законодательства. В частности, были допущены системные нарушения в виде некорректного использования в расчетах данных об общей площади жилых и нежилых помещений многоквартирных домов, несоответствие объемов потребления тепловой энергии в актах за расчетный месяц с объемами, которые указывались в посуточных актах и т.д.

Все это привело к завышению платы за отопление и горячую воду в домах саратовцев. Для устранения нарушения и проведение перерасчетов прокуратура региона внесла представление директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александру Шудегову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопление, вячеслав володин, светлана жаркова, александр шудегов, сергей филипенко

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх