Прокладкой коммуникаций к бывшему аэропорту Саратова займется госорганизация
09:54, 24 ноября 2022
В Саратове на строительство инженерных коммуникаций на территории старого аэропорта выбрана государственная организация «РосКапСтрой». Такое решение приняли на рабочей встрече губернатора области Романа Бусаргина с директором учреждения Юлией Максимовой. Об этом сообщили в правительственном телеграм-канале «Пул 64 Z».
Учредителем Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» является Минстрой России. Организация с 2016 года выполняет функции единого заказчика при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства за счет средств федерального бюджета. В число основных видов деятельности организации также вошли функции технического заказчика, строительного контроля и оценки квалификации специалистов в сферах строительства и ЖКХ.
«У нас в планах застройка нового микрорайона – это крупнейший контракт и большая ответственность. Именно поэтому наш выбор пал на федеральное учреждение. Думаю, надежнее партнера мы не найдем», – отметил Роман Бусаргин.
Напомним, по проекту развития территории бывшего аэропорта предстоит произвести комплексную застройку микрорайона – на площади в 144 га построят 926 тысяч кв. м жилья и свыше 500 тысяч кв. м нежилых зданий, объектов социальной инфраструктуры: детсады, школы, поликлиники.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 3 В Саратове начнет работать карта «Тройка» для трамваев, троллейбусов и автобусов
- 4 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 5 В Саратове медиков двух больниц будут возить на работу в служебных автобусах
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона












