Проект путепровода у Жасминного вынесли на общественные обсуждения
14:00, 7 декабря 2021
Администрация Саратова проводит общественные обсуждения по проекту создания путепровода через железнодорожные пути у поселка Жасминный (Ленинский район). Мэрия обнародовала материалы к указанному проекту.
Предполагается, что новый мост появится вдоль улицы Песчано-Уметской от 1-го Керамзитового проезда до 1-го Строительного проезда. Длина участка, который отведут под строительство путепровода, составит почти километр. У моста предусмотрят ширину проезжей 14 метров (по две полосы в каждую сторону), а также тротуар шириной 2,25 метров. По расчетам, это позволит обеспечить передвижение со скоростью около 70 км/ч.
Напомним, местные жители многие годы просили власти с решением вопроса строительства моста, так как люди долгое время ждут в пробке, когда откроется переезд. На эту проблему обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин. В 2020 году он указал на необходимость строительства моста, новой дороги и полноценного развития поселка Жасминный.
Пока проект находится на стадии обсуждений, которые продлятся до 29 декабря.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей









