29 марта 04:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин призвал создать проект всестороннего развития поселка Жасминный

Граждане рассказали спикеру о множестве проблем поселка: недостаток спортивных сооружений, большое количество бездомных собак, невозможность воспользоваться льготами на транспорт

11:05, 30 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил поселок Жасминный, который находится в черте Саратова. Он призвал городские власти начать решать проблемы таких районов. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

Спикер Госдумы указал главе Саратова Михаилу Исаеву, что необходимо подготовить проект решения проблем поселка. В самом Жасминном Вячеслав Володин пообщался с местными жителями и выслушал их жалобы.

Граждане рассказали спикеру о множестве проблем поселка: недостаток спортивных сооружений, большое количество бездомных собак, невозможность воспользоваться льготами на транспорт, потому что в Жасминный ходит только одна маршрутка.

«Вы задумайтесь, у нас Жасминка по численности населения как райцентр Лысые горы, понимаете? Поэтому вы просто осознайте, что микрорайонами, поселками надо заниматься, там должна быть инфраструктура, система управления и, конечно, транспорт должен сюда приходить. И потом у нас право и возможности жителей города должно быть одинаково. Вне зависимости от того, что проживает он в Жасминке или проживает он на проспекте Кирова. Понимаете, о чем речь идет? А так получается, у него право есть на льготный проезд, но воспользоваться им не может. Давайте, готовьте все эти предложения», - сказал на месте Володин главе города.

Также местных жителей беспокоит наличие неснесенных сгоревших домов рядом с жилыми строениями и железнодорожный переезд, из-за которого часто образуется большая пробка при его закрытии.

По последнему пункту Михаил Исаев сообщил Вячеславу Володину, что власти занимаются этой проблемой, собираются проектировать объездную дорогу.

Вячеслав Володин также призвал Исаева спроектировать помимо дороги еще и путепровод.

«Те вопросы, которые можно решить, берите на себя, район пускай берет на себя то, что он может решить. А то, что не можете решить - давайте адресуем губернатору. Вот вице-губернатор здесь присутствует. И мне. Понимаете, о чем речь идет? Но только не откладываем», - дал наставление главе города Володин.

Кроме того, граждане жаловались на отсутствие асфальта в поселке, освещения во дворах и зон отдыха. Износ некоторых участков водопровода в Жасминном достигает 80 процентов. Также беспокойство у граждан вызывает местная поликлиника – она располагается на цокольном и первом этаже жилого дома. Помещений для приема пациентов не хватает, в дожди ее регулярно затапливает

Вячеслав Володин поручил властям заняться всеми этими вопросами и заявил, что снова приедет в поселок для обсуждения конкретных шагов решения этих проблем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, поселок жасминный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх