Проблемный дом ЖСК «Победитель» готов на 99%
17:14, 4 июня 2021
В Саратове долгострой ЖСК «Победитель» готов на 99%. Об этом сегодня, 14 мая, заявила директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Татьяна Одинцова доложила о ситуации по долгострою «Оптимист-2018», где сейчас идут строительно-монтажные работы. Ведется демонтаж конструкций, процент строительной готовности не изменился. Один из вопросов по этому объекту – подключение здания к газу. Директор фонда заверила, что вопрос будет решаться без финансовых нагрузок на дольщиков – рассматривается вариант с газовой котельной, находящейся на соседнем доме ЖСК «Реалист».
На другом долгострое - ЖСК «Победитель» - завершены строительные работы. Он готов на 99%. Ведется благоустройство и присоединение к сетям коммуникаций и процедурное оформление документов для итоговой проверки. Ее проведут после 15 июня.
По 16-этажному зданию ЖСК «Согласие» в Энгельсе готовность составляет 65%. Ведется монтаж лифтового оборудования, внутридомовых сетей, усиление простенков. Подрядчик идет с опережением графика. Срок завершения строительно-монтажных работ - 31 мая 2022 года.
По ООО «Жемчужина» на Гвардейской в Саратове скорректирована проектно-сметная документация. Она находится на госэкспектизе, которую закончат к 20 июня. После этого будет определен генеральный подрядчик для завершения объекта.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











