20 апреля 18:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проблемный дом ЖСК «Победитель» готов на 99%

Завершены строительные работы

17:14, 4 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове долгострой ЖСК «Победитель» готов на 99%. Об этом сегодня, 14 мая, заявила директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Татьяна Одинцова доложила о ситуации по долгострою «Оптимист-2018», где сейчас идут строительно-монтажные работы. Ведется демонтаж конструкций, процент строительной готовности не изменился. Один из вопросов по этому объекту – подключение здания к газу. Директор фонда заверила, что вопрос будет решаться без финансовых нагрузок на дольщиков – рассматривается вариант с газовой котельной, находящейся на соседнем доме ЖСК «Реалист».

На другом долгострое - ЖСК «Победитель» - завершены строительные работы. Он готов на 99%. Ведется благоустройство и присоединение к сетям коммуникаций и процедурное оформление документов для итоговой проверки. Ее проведут после 15 июня. 

По 16-этажному зданию ЖСК «Согласие» в Энгельсе готовность составляет 65%. Ведется монтаж лифтового оборудования, внутридомовых сетей, усиление простенков. Подрядчик идет с опережением графика. Срок завершения строительно-монтажных работ - 31 мая 2022 года.

По ООО «Жемчужина» на Гвардейской в Саратове скорректирована проектно-сметная документация. Она находится на госэкспектизе, которую закончат к 20 июня. После этого будет определен генеральный подрядчик для завершения объекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жск победитель

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх