Проблемный дом ЖСК «Победитель» готов на 99%
17:14, 4 июня 2021
В Саратове долгострой ЖСК «Победитель» готов на 99%. Об этом сегодня, 14 мая, заявила директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Татьяна Одинцова доложила о ситуации по долгострою «Оптимист-2018», где сейчас идут строительно-монтажные работы. Ведется демонтаж конструкций, процент строительной готовности не изменился. Один из вопросов по этому объекту – подключение здания к газу. Директор фонда заверила, что вопрос будет решаться без финансовых нагрузок на дольщиков – рассматривается вариант с газовой котельной, находящейся на соседнем доме ЖСК «Реалист».
На другом долгострое - ЖСК «Победитель» - завершены строительные работы. Он готов на 99%. Ведется благоустройство и присоединение к сетям коммуникаций и процедурное оформление документов для итоговой проверки. Ее проведут после 15 июня.
По 16-этажному зданию ЖСК «Согласие» в Энгельсе готовность составляет 65%. Ведется монтаж лифтового оборудования, внутридомовых сетей, усиление простенков. Подрядчик идет с опережением графика. Срок завершения строительно-монтажных работ - 31 мая 2022 года.
По ООО «Жемчужина» на Гвардейской в Саратове скорректирована проектно-сметная документация. Она находится на госэкспектизе, которую закончат к 20 июня. После этого будет определен генеральный подрядчик для завершения объекта.
- 1 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 2 Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов
- 3 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 4 В Саратове снесли 32 аварийных жилых дома
- 5 Двух рабочих госпитализировали после удара током в траншее на 2-й Садовой
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области











