27 апреля 08:09 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При посещении Саратовской области Владимир Путин встретится с Валерием Радаевым

Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

13:02, 12 апреля 2021

Фото: Сайт Кремля

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время посещения Саратовской области планирует встретиться с губернатором Валерием Радаевым. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«В ходе поездки в Энгельс президента будут сопровождать председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и Валентина Терешкова. Будет также предусматриваться отдельная встреча с Радаевым - руководителем региона», - рассказал Песков.

Ожидается, что глава государства Владимир Путин посетит Энгельсский район, где на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина построили Парк покорителей космоса. Президент также проведет совещание по поводу долгосрочных приоритетов развития космической деятельности России. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции, с основным докладом выступит глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Позднее «Тасс» сообщил, что совещание по космической тематике проведут в Энгельсе и что Путин возложит цветы к памятнику Гагарину.

Владимир Путин бывал в Саратовской области 4 раза: в 1999 году (еще в статусе директора ФСБ), в 2004 году, в 2012 году и в 2019 году.

Напомним, 12 апреля отмечается День космонавтики. Ровно 60 лет назад, в 1961 году, Юрий Гагарин первым в мире совершил полет вокруг планеты Земля на космическом корабле «Восток-1». При этом Гагарин приземлился в Саратовской области, где он проживал, учился и впервые поднялся в небо. Новый парк покорителей космоса, построенный по инициативе Володина на месте его приземления, может стать сакральным для всех россиян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир путин, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх