Подведены итоги опроса о названии нового района Саратова
17:28, 6 декабря 2021
Администрация Саратова подвела итоги мини-опроса, который посвятили возможному переименованию Саратовского района в Гагаринский. Выяснилось, что большинство горожан поддерживает эту идею.
Например, в телеграм-канале мэрии 69% из 1140 проголосовавших выбрали вариант «Гагаринский», 31% – «Саратовский». На странице у главы города Михаила Исаева в «Инстаграме*» примерно такая же картина: 68% – «Гагаринский», 32% – «Саратовский».
Напомним, с 1 января 2022 года весь Саратовский район официально станет частью Саратова. По словам Исаева, новому 7-му району города нужно новое название. Он полагает, что одним из самых удачных вариантов, который предлагали горожане, является Гагаринский. Дело в том, что саратовская земля исторически связана с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным: он здесь жил, учился, начинал летать, приземлился после полета в космос. Поэтому увековечить его память было бы правильным, считает Михаил Исаев.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет







