Подрядчик на долгострое ЖСК «Оптимист-2018» пообещал усилить работы
16:47, 3 декабря 2021
В Саратове подрядчик ЖСК «Оптимист-2018» должен усилить темпы работы. Об этом сегодня, 3 декабря, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Директор фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства региона Татьяна Одинцова доложила, что по дому ЖСК «Оптимист-2018» в Кировском районе степень готовности составляет 32%. Сейчас здесь ведется заливка и армирование пилонов 2-3 этажа, кирпичная кладка внутридомовых перегородок. Сроки завершения работ – 31 мая 2022 года.
Между тем дольщики заметили, что за три недели ничего на стройплощадке не изменилось. Представитель инвестора ООО СЗ «Межрегионстрой» сказал, что встречались с дольщиками и обещали им «выйти на 7 этаж», но возникли некоторые технические сложности. Сейчас удалось выйти на уровень 3 этажа, работы ведутся в полторы смены, но пока мешают погодные условия и особенности конструкции.
«Там у вас людей-то нет», - заметила дольщица, уточнив, что видела не больше 8 человек.
«Они у нас работают внизу, вяжут вязку. Я туда больше не загоню по технике безопасности», - заметил подрядчик.
«У вас заключен госконтракт, в его рамках определены сроки завершения работ. Вы должны понимать, что, если не выполняете в рамках федерального финансирования, вам будут выставлены штрафные санкции», - заметил председатель правительства Роман Бусаргин.
Подрядчик в ответ пообещал усилиться.
По ЖСК «Согласие» в Энгельсе ведутся строительно-монтажные работы «Пдп-строй». Они ведутся в соответствии с графиком. Отставания нет, сроки их завершения – 31 мая 2022 года.
По ООО «Жемчужина» на Гвардейской (район 8-й Дачной) степень готовности 76%. Ведутся строительно-монтажные работы (кирпичная кладка, монтаж лифтов, утепление фасадов и др). Срок окончания работ – 31 июня 2022 года, график не нарушен.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова











