19 апреля 10:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Аткарском задержана мать детей, найденных замерзшими в снегу

5-летняя девочка по-прежнему в критическом состоянии, за ее жизнь борются врачи

20:30, 22 декабря 2021

Фото: Администрация Аткарского района

В Аткарском районе Саратовской области правоохранители задержали мать двух детей, которых нашли замерзшими в снегу. Напомним, в селе Прокудино 8-летний мальчик скончался на месте, 5-летняя девочка сейчас в критическом состоянии, за ее жизнь борются врачи.

Информация о задержании появилась в правительственном телеграм-канале «Пул №64». Уточняется, что сейчас с матерью проводят следственные действия. Кроме того, там сообщили, что информация о смерти девочки, которую распространили СМИ, недостоверна. По сведениям «Четвертой Власти», у нее сильно отморожены руки и ноги.

«Сегодня в Аткарском районе чрезвычайные происшествия: большая трагедия с детьми, еще несколько человек  пострадали от пожара (в результате поджога в парикмахерской, - ред.). Дано поручение вице-губернатору Игорю Пивоварову в тесном взаимодействии с правоохранительными органами  провести необходимую работу по выявлению всех обстоятельств, причин. Виновные должны понести заслуженное наказание», - отметил губернатор Валерий Радаев.

В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что местонахождение матери установили сотрудники уголовного розыска, при поимке она находилась в Энгельсе.

Телеграм-канал «Мэш» опубликовал сведения, что задержанной матерью является 43-летняя Вера Зайцева. Недавно она развелась с мужем (по информации «4В», мужчина проживал в Энгельсе). На некоторое время она уезжала с детьми в неизвестном направлении, затем в ноябре вернулась, а теперь стало известно об этой трагедии.

На место происшествия выезжал глава Аткарского района Виктор Елин. В администрации сообщили, что детей нашли в овраге возле дома по улице Заречной. Несовершеннолетние находились в кофтах, но без верхней одежды. На учете как неблагополучная семья не состояла.

По одной из рассматриваемых версий, женщина намеренно вывела детей в мороз, который в некоторых местах достигал значений -20 градусов и ниже.

Сейчас в этой истории разбираются сотрудники СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, новости аткарского района, валерий радаев, виктор елин

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх