27 апреля 21:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В Питерском районе достроили поликлинику на 300 посещений в смену

Ее построили по национальному проекту «Здравоохранение», который инициировал президент РФ

09:28, 8 января 2024

Автор: Личная страница «Одноклассники» Николая Панкова

В Питерском районе Саратовской области завершилось строительство новой поликлиники. Об этом сообщил депутат Госдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

По его словам, данное медучреждение – долгожданный проект для местных жителей и соседних районов. Поликлиника рассчитана на 300 посещений в смену. Ее построили по национальному проекту «Здравоохранение», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Губернатор региона лично контролировал все этапы возведения поликлиники.

«Теперь пациенты смогут получить качественную медпомощь в современных, комфортных условиях. Нужно использовать новые возможности на благо людей. Поликлиника оснащена современным оборудованием для лечения и диагностики. Хорошее предложение высказал Бусаргин – на базе нового учреждения можно создать круглосуточный центр медпомощи для соседних районов», – отметил Панков.

Депутат обратил внимание, что особенно востребованным станет оказание экстренной стоматологической помощи в ночное время. Возможности для этого есть, важно организовать процесс и обеспечить нужное количество медицинских кадров.

«Поликлинику построили замечательную. Но здесь, как и в ряде других районов остро стоит вопрос с медицинскими кадрами. Обсудил это с активом «Единой России». Совместно с Минздравом и областным правительством будем его прорабатывать. Хороший результат показывает совместный проект с СГМУ – медицинские классы. На ближайшем заседании попечительского совета СГМУ обсудим, как ещё можно помочь в привлечении врачей», –подчеркнул Николай Панков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, николай панков, владимир путин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх