19 апреля 22:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков призвал задействовать Совет безопасности для решения проблем с домами ЖК «Победа»

Ранее конкурсный управляющий ПП «ЖБК-3» Дмитрий Храмов сообщил о массовом вывозе ликвидного имущества этой компании с территории долгостроев

17:15, 2 апреля 2021

В Саратове для решения проблемы с достройкой зданий ЖК «Победа» можно рассмотреть все имущество застройщиков, а не только то, которое они использовали в строительстве. Об этом сегодня, 2 апреля, заявил депутат Госдумы Николай Панков на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Ранее конкурсный управляющий ПП «ЖБК-3» Дмитрий Храмов сообщил о массовом вывозе ликвидного имущества этой компании с территории долгостроев.

«Нужно смотреть весь имущественный комплекс этих компаний (в стройке участвовали 3 фирмы - ред). Не только что они вложили здесь, в этот дом, - отметил депутат, - Согласен с дольщиками, что в ситуации с ЖК «Победа» сегодня приходится разгребать ошибки прошлых лет. С 2017 года там реализуются различные сомнительные схемы. А проблемы копились и не решались. Считаю (и не раз об этом говорил) ни к кого из трех застройщиков не было цели достроить дома для людей. И потенциальному инвестору искусственно создавали препятствия в том, чтобы зайти на объект».

Панков предложил властям отдельно собраться по этому вопросу с правоохранительными органами.

«Если идет какой-то увод имущественного комплекса, о чем говорят дольщики, то нужно провести отдельную встречу с участием правоохранительных органов. Предложил это на рабочей группе. То, что происходит с этим объектом, считаю, похоже на мошенничество и саботаж для увода средств дольщиков и бюджета. И, возможно, здесь уже пора привлекать Совет безопасности области», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жк победа, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх