Отец троих детей из Ртищева добровольно отправился на СВО
17:40, 21 октября 2022
Сегодня, 21 октября, из Ртищевского района Саратовской области для участия в спецоперации на Украине в учебный центр добровольно отправился отец троих детей Александр Пятов. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Доброволец Александр Пятов работал на железной дороге в Ртищеве, а позже в московской городской клинической больнице. Вместе с супругой они воспитывают троих детей. Боец сам позвонил в военкомат, где оставил все свои координаты.
«Когда проходил срочную службу, участвовал в урегулировании грузинского конфликта в 2007 году. Сегодня несколько другая ситуация. Страна нуждается в защитниках. Хочу быть полезен Родине. Семья отнеслась с пониманием», - рассказал Пятов.
Вместе с ним в ряды мобилизованных по своей инициативе вступили еще 2 земляка. Так, Дмитрий Моисеенко еще с 2014 года, являясь бойцом добровольческого отряда, защищает Донбасс. Долгое время мужчина жил в Донецке, а в 1988 году переехал в наш регион вместе с родителями. Солдат - отец двоих детей. Работал механизатором.
«На Украине у меня также есть родственники и друзья, которые подвергаются жестокому геноциду со стороны киевского режима. Это стало толчком для того, чтобы я записался в добровольческий батальон и пошел воевать. Моя позиция укрепилась, и я уверен, что принял правильное решение. Я иду по зову сердца», - высказался Моисеенко.
Доброволец Виктор Шарецкий служил в спецподразделении разведки. Боевого опыта у него нет, но основы военного дела знает хорошо. Вместе с супругой Ириной воспитывают сына.
«Твердо решил, надо ехать. Жена поддержала. Родители воспитали во мне дух патриотизма. Благодаря им я стал человеком, который не хочет быть в стороне от боли, которую испытывают простые люди, и именно благодаря этому воспитанию я хочу сам лично туда поехать», - прокомментировал Шарецкий.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 4 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 5 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века










