24 апреля 21:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отец троих детей из Ртищева добровольно отправился на СВО

«Страна нуждается в защитниках. Хочу быть полезен Родине. Семья отнеслась с пониманием»

17:40, 21 октября 2022

Фото: Администрация Ртищевского района

Сегодня, 21 октября, из Ртищевского района Саратовской области для участия в спецоперации на Украине в учебный центр добровольно отправился отец троих детей Александр Пятов. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Доброволец Александр Пятов работал на железной дороге в Ртищеве, а позже в московской городской клинической больнице. Вместе с супругой они воспитывают троих детей. Боец сам позвонил в военкомат, где оставил все свои координаты.

«Когда проходил срочную службу, участвовал в урегулировании грузинского конфликта в 2007 году. Сегодня несколько другая ситуация. Страна нуждается в защитниках. Хочу быть полезен Родине. Семья отнеслась с пониманием», - рассказал Пятов.

Вместе с ним в ряды мобилизованных по своей инициативе вступили еще 2 земляка. Так, Дмитрий Моисеенко еще с 2014 года, являясь бойцом добровольческого отряда, защищает Донбасс. Долгое время мужчина жил в Донецке, а в 1988 году переехал в наш регион вместе с родителями. Солдат - отец двоих детей. Работал механизатором.

«На Украине у меня также есть родственники и друзья, которые подвергаются жестокому геноциду со стороны киевского режима. Это стало толчком для того, чтобы я записался в добровольческий батальон и пошел воевать. Моя позиция укрепилась, и я уверен, что принял правильное решение. Я иду по зову сердца», - высказался Моисеенко. 

Доброволец Виктор Шарецкий служил в спецподразделении разведки. Боевого опыта у него нет, но основы военного дела знает хорошо. Вместе с супругой Ириной воспитывают сына.

«Твердо решил, надо ехать. Жена поддержала. Родители воспитали во мне дух патриотизма. Благодаря им я стал человеком, который не хочет быть в стороне от боли, которую испытывают простые люди, и именно благодаря этому воспитанию я хочу сам лично туда поехать», - прокомментировал Шарецкий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мобилизация, добровольцы, новости ртищевского района

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх