На публичных слушаниях одобрили объединение части Татищевского района с Саратовом
11:25, 8 февраля 2022
Сегодня, 8 февраля, состоялись публичные слушания на тему объединения Сторожевского муниципального образования Татищевского района с областным центром – Саратовом. Путем голосования, в котором приняли участие более 30 человек, принято решение поддержать преобразования.
При обсуждении участники мероприятия отметили, что объединение Сторожевки с Саратовом необходимо для развития.
«Комплексное и устойчивое развитие территорий в настоящее время возможно только путем объединения. Объединение позволит аккумулировать имеющиеся финансовые и экономические ресурсы в едином бюджете, привлечь инвесторов, создать новые рабочие места, что наиболее важно для развития экономики. Появится возможность создать скоординированную систему транспортного обеспечения и предоставления социальных услуг», - отметил замглавы администрации Саратова Алексей Никитин.
По итогам голосования объединение поддержали все участники единогласно, против преобразования или воздержавшихся не нашлось. Ранее аналогичные решения приняли представители населенных пунктов, которые входят в Сторожевское МО. В дальнейшем для преобразования потребуется решение городской думы, а также регионального парламента.
Напомним, с 1 января 2022 года Саратов вырос по площади в несколько раз после того, как весь Саратовский район вошел в его состав. Таким образом, областной центр стал одним из крупнейших городов России и Европы, после Москвы.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей









