30 апреля 04:59 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 2-й Садовой появился мурал «Школа будущего» высотой в 6 этажей

Получившееся изображение несколько отличается от проекции на здании, при помощи которой происходило создание арт-объекта

15:55, 28 июля 2023

  • Конечный результат. Министерство молодежной политики и спорта
  • Проекция. Типичный Саратов
  • Референс. ФормART

В Октябрьском районе Саратова закончили работу над созданием мурала «Школа будущего». Об этом сообщили сегодня, 28 июля, в региональном министерстве молодежной политики и спорта.

По словам чиновников, над огромным арт-объектом, который расположился на торце 6-этажного дома №2 по улице 2-я Садовая (пересечение с Чернышевского), работали саратовские художники Манучехр Вохидов и Полина Свирщева.

Отметим, что данная работа (старый вариант названия – «Советское будущее») победила в отборочном этапе фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Граффити изначально собирались разместить на 9-этажном доме №38/40 по улице Некрасова (пересечение с Волжской), но в конечном итоге место решили поменять.

Кроме того, итоговый результат получил некоторые изменения в сравнении с изначальным референсом: уменьшилось количество ребят в середине рисунка, а также пропала большая оранжевая планета, появилось больше летающих автомобилей и др. Получившееся изображение также несколько отличается от проекции на здании, при помощи которой происходило создание мурала.

Напомним, что в 2022 году мурал саратовского художника Владимира Куца «Котъ Саратовскiй» стал победителем в номинации «Общественное признание». А в 2021 году другая работа Куца «Лицо времени» (Комсомольская, 28/30) заняла в фестивале 2-е место. Помимо этого, в 2020 году на пересечении улиц Рахова и Советской появилось граффити художника Юрия Быкова, посвященное медикам, которые борются с коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, формart, манучехр вохидов, полина свирщева

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх