30 апреля 07:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Некрасова появится огромное граффити «Советское будущее»

Ключевым моментом является престиж образовательной и наставнической деятельности

15:52, 5 июня 2023

Фото: ФормART

Художник из Саратова Манучехр Вохидов стал победителем отборочного этапа фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Именно ему предстоит создать огромное граффити на девятиэтажном доме №38/40 по улице Некрасова (пересечение с Волжской).

В этом году работы принимались на тему «Сила знаний». Ключевым моментом является престиж образовательной и наставнической деятельности.

Профессиональные стрит-арт художники и любители создавали эскиз работы, отражающий роль учителей и наставников в жизни каждого человека, а также знаний и современных технологий, как основы движущей силы развития общества. В пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе отметили, что всего подано 178 заявок с эскизами.

Работа саратовского художника Манучехра Вохидова «Советское будущее» оказалась в числе лучших. Теперь с июня по июль пройдет отрисовка работы.

По итогам конкурса победители получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.

Напомним, что в прошлом году мурал саратовского художника Владимира Куца «Котъ Саратовскiй» стал победителем в номинации «Общественное признание». А в 2021 году другая работа Куца «Лицо времени» (на доме № 28/30 по улице Комсомольской) заняла в фестивале 2-е место. Помимо этого, в 2020 году на пересечении улиц Рахова и Советской появилось граффити художника Юрия Быкова, посвященное медикам, которые борются с коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, формart

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх