«Котъ Саратовскiй» стал победителем в фестивале граффити «ФормART»
10:28, 3 ноября 2022
Работа саратовского художника Владимира Куца «Котъ Саратовскiй» стала победителем в номинации «Общественное признание» в фестивале Приволжского федерального округа «ФормART». Об этом сообщили в региональном министерстве молодежной политики и спорта.
Напомним, что граффити местного художника Владимира Куца появилось на стене дома №42 по улице Советской (пересечение с Вольской) и вошло в число финалистов конкурса. По итогам голосования работа стала победителем специальной номинации «Общественной признание». Владимир Куц выиграл приз в размере 100 тысяч рублей.
«Впервые в истории фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART» учреждена специальная номинация. В этом году ее удостоена работа саратовского художника. Это по-настоящему заслуженная награда. Граффити Владимира Куца получило большой отклик как в регионе, так и за его пределами и стало абсолютным лидером в общественном голосовании», - отметил министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко.
По итогам фестиваля 1-е место занял художник Артур Музипов из Республики Башкортостан с работой «Покровительница кочевников» (он получил приз в 200 тысяч рублей). Самарская область заняла 2-е место с граффити «#киберусь» Семена Ефентьева (150 тысяч рублей), а 3-е место – Чувашская Республика с работой Алексея Чернова «Творчество» (100 тысяч рублей).
Напомним, что в 2021 году другая работа Владимира Куца «Лицо времени» (на доме № 28/30 по улице Комсомольской) получило 2-е место на фестивале.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








