30 апреля 07:00 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На торце дома на 2-й Садовой начали рисовать новый мурал

Огромное граффити наносят при помощи проекции

10:21, 20 июля 2023

Фото: Типичный Саратов

В Октябрьском районе Саратова начали рисовать новое большое граффити. Об этом рассказали горожане в группе «Типичный Саратов» социальной сети «ВКонтакте».

По словам автора поста, новый городской мурал расположился на торце дома №2 по улице 2-я Садовая (пересечение с Чернышевского). На фотографии видно, что граффити наносят при помощи проекции.

На рисунке изображен школьный класс из будущего. Кто-то из учащихся уже сидит за партами, а мальчик с девочкой стоят между рядами столов и запрокинули головы наверх. В стеклянном потолке видны летательные аппараты, которые так приковали своим видом взгляды школьников.

Это работа «Советское будущее» саратовского художника Манучехра Вохидова, который стал победителем отборочного этапа фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Огромное граффити изначально собирались разместить на 9-этажном доме №38/40 по улице Некрасова (пересечение с Волжской), но в конечном итоге место решили поменять. Кроме того, изображение проекции, вероятно, получило некоторые изменения, в сравнении с изначальным референсом – уменьшилось количество ребят в середине рисунка, а также пропала большая оранжевая планета, появилось больше летающих автомобилей.

«Очень нравится. Еще и рядом с моим домом», – прокомментировал саратовец Борис Романов.

«Красиво, надо будет приехать посмотреть!» – написала Наталия Гланова.

Напомним, что в 2022 году мурал саратовского художника Владимира Куца «Котъ Саратовскiй» стал победителем в номинации «Общественное признание». А в 2021 году другая работа Куца «Лицо времени» (Комсомольская, 28/30) заняла в фестивале 2-е место. Помимо этого, в 2020 году на пересечении улиц Рахова и Советской появилось граффити художника Юрия Быкова, посвященное медикам, которые борются с коронавирусом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, формart, манучехр вохидов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх