«Мясной клуб» оштрафовали на 300 тысяч за невыполнение требований Россельхознадзора
14:56, 13 октября 2021
Саратовского товаропроизводителя оштрафовали за административное правонарушение. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В ходе проверки специалисты отобрали пробы мясных полуфабрикатов (фарш «Фирменный» из мяса индейки и курицы) в ООО «Мясной клуб». Результаты лабораторных исследований выявили в образцах несоответствие продукции показателям безопасности по бактериям рода сальмонелла; качеству по наличию антибиотиков тетрациклиновой группы (тетрациклин, доксициклин) и обнаружению ДНК свиньи (Sus scrofa). Эти несоответствия нарушают положения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».
Управление потребовало устранить нарушения, но в положенный срок этого сделано не было. Тогда сотрудники ведомства обратились в Арбитражный суд с заявлением о привлечении организации к административной ответственности по части 15 статьи 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания). Суд первой инстанции признал в действиях ООО «Мясной клуб» состав административного правонарушения и наложил штраф в 300 тысяч рублей. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








