22 сентября 13:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мобилизованные бизнесмены получили право на кредитные каникулы

Закон, направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства, подписал президент России Владимир Путин

16:58, 20 октября 2022

Фото: kremlin

Мобилизованные граждане, владеющие бизнесом, получили право на кредитные каникулы. Закон, направленный на поддержку малого и среднего предпринимательства, подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, кредитные каникулы продлятся в течение срока мобилизации и 90 дней после его окончания. При этом период продлевается на время лечения гражданина от ранений или заболеваний, полученных в период военной службы, в госпиталях и больницах. Если военнослужащего признают пропавшим без вести, то кредитные каникулы продлеваются до отмены такого решения или объявления его умершим. При этом кредитный договор должен заключаться до дня мобилизации.

До 31 декабря 2023 года такой заемщик или его родственники смогут потребовать от кредитора предоставление льготного периода, в том числе и по ипотеке. Как отмечено в пояснительной записке, зачисленные проценты включат в основной долг, но не предполагают прощения задолженности (кредитную историю это не ухудшит).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

мобилизация, бизнес, льготы

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх