Минстрой: В Саратовской области есть деньги для решения жилищного вопроса всех хроников
16:14, 18 февраля 2022
В Саратовской области есть возможность решить вопросы с жильем для всех вставших на учет жителей с хроническими заболеваниями. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по обеспечению доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан.
Министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев рассказал, что на обеспечение жилыми помещениями страдающих тяжелой формой хронических заболеваний в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 13,7 млн рублей, столько же на соответствующие социальные выплаты.
На 18 февраля в министерстве состоит 15 граждан. 10 – на предоставление квартиры, а 5 – на выплаты. Вопросы еще четырех человек с начала года уже решили.
Уже оплачено одно именное свидетельство, выданное в 2021 году на сумму 1,7 млн рублей; заключено 5 договоров социального найма и объявлены аукционы на приобретение 7 квартир (4 в Саратове, 2 в Энгельсе и одна в Салтыковсе Ртищевского района, площадь всех – 44 кв.м).
«Из 15 человек 11 несовершеннолетних. Обеспечено финансирование всех граждан, даже есть остаток в 10 млн рублей, если кто-нибудь встанет на учет», - пояснил министр.
«Задача – обеспечить 100%, ее надо выдержать даже с учетом дефицита квартир на рынке», - потребовал губернатор Валерий Радаев.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»










