Матч «Сокола» и «Черноморца» отменил 20-сантиметровый снег
09:47, 15 февраля 2021
Матч футболистов саратовского «Сокола» и новороссийского «Черноморца» отменен из-за 20-сантиметрового снега, выпавшего в Широкой Балке (Краснодарский край).
Аномальный снегопад не позволил подготовить поле для футбола, и его матч с третьей командой группы 1 ПФЛ пришлось отменить. «Сокол» уехал из Широкой Балки, проведя всего одну игру за две недели. Однако главного тренера команды Игоря Захаряка это не расстроило. Его куда больше обрадовало, что в команде не осталось травмированных, и в последние дни сбора в Широкой Балке все футболисты работали с полной нагрузкой. «Ничего страшного, что пришлось отменить матч. Мы перестроились, провели учебно-тренировочное занятие на развитие функциональных возможностей и с учетом сильного снегопада. Это даже лучший вариант, потому что, если бы было скользкое поле, повышалась вероятность травматизма. А так к началу следующего сбора все будут в строю. И это - очень положительный факт. Подводя итоги завершившегося сбора, скажу, что задачу функционального восстановления футболистов после отпуска мы практически выполнили. В последних тренировках все игроки были задействованы. Следующий сбор будет самым большим по нагрузкам и по количеству игр. Запланирован объем технико-тактической, силовой работы. Предстоит самый фундаментальный период подготовки, который у нас будет», - сказал Захаряк.
Самый серьезные за зиму и начало весны нагрузки выпадут на саратовских футболистов в Адлере, где работа начнется 19 февраля.
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 В «Покровской лыжне» приняли участие более 500 любителей спорта от 3 до 58 лет
- 4 Володин: Накопившиеся проблемы «Почты России» будут решать законодательно
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








