Ландо обратился в суд из-за лишения звания почетного гражданина
13:28, 31 января 2022
Бывший председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо подал иск в суд из-за лишения его звания почетного гражданина Саратова. Ответчиком в суде выступает Саратовская городская дума.
В картотеке Волжского районного суда сказано, что иск принят в производство 28 января, а судьей выступает Юлия Кондрашкина. На своей странице в «Фейсбуке*» Ландо уточнил, что иск связан с лишением почетного звания.
Напомним, лишение звания состоялось на заседании гордумы 24 декабря 2021 года. Поводом для того стало обращение общественника Ильи Левина, который посчитал, что поведение Александра Ландо непозволительно и несовместимо с высоким званием. В частности, экс-глава ОПы позволял себе критику органов госвласти, например, требовал отставки прокурора области, неодобрительно высказывался о сборе денег на строительство больницы в два фонда.
Ранее депутат облдумы Вадим Рогожин предлагал лишить Ландо почетного звания за выходки и стремление угождать бывшему «ночному губернатору», развенчанному олигарху Сергею Курихину.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








