Ландо обратился в суд из-за лишения звания почетного гражданина
13:28, 31 января 2022
Бывший председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо подал иск в суд из-за лишения его звания почетного гражданина Саратова. Ответчиком в суде выступает Саратовская городская дума.
В картотеке Волжского районного суда сказано, что иск принят в производство 28 января, а судьей выступает Юлия Кондрашкина. На своей странице в «Фейсбуке*» Ландо уточнил, что иск связан с лишением почетного звания.
Напомним, лишение звания состоялось на заседании гордумы 24 декабря 2021 года. Поводом для того стало обращение общественника Ильи Левина, который посчитал, что поведение Александра Ландо непозволительно и несовместимо с высоким званием. В частности, экс-глава ОПы позволял себе критику органов госвласти, например, требовал отставки прокурора области, неодобрительно высказывался о сборе денег на строительство больницы в два фонда.
Ранее депутат облдумы Вадим Рогожин предлагал лишить Ландо почетного звания за выходки и стремление угождать бывшему «ночному губернатору», развенчанному олигарху Сергею Курихину.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








