24 апреля 16:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кубанкин рассказал о плюсах федерального статуса для Парка покорителей космоса

«Мне кажется, это самый лучший вариант развития данного объекта. Во-первых, потому что Парк покорителей космоса – это место исторического события мирового уровня»

10:24, 13 апреля 2021

Фото: 4vsar.ru

Передача Парка покорителей космоса в Энгельсском районе Саратовской области на федеральный уровень – самый лучший вариант его дальнейшего развития. Такую позицию в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» высказал руководитель парка Дмитрий Кубанкин.

С инициативой получения парком нового статуса президента России Владимира Путина попросил губернатор Валерий Радаев во время официальной встречи в нашем регионе.

«Мне кажется, это самый лучший вариант развития данного объекта. Во-первых, потому что Парк покорителей космоса – это место исторического события мирового уровня. Во-вторых, это огромный проект, который позволит привлечь дополнительные средства из федерального бюджета. Это, конечно же, для нашей области исключительный плюс», - заметил Кубанкин.

Информацией, в какой именно срок парк может получить новый статус, директор пока не располагает, однако, по его оценке, это «явно вопрос не одного месяца».

В настоящее время, добавил Дмитрий Кубанкин, самая главная задача, которая стоит перед руководством объекта, – запустить его в работу в тех рамках, которые на данный момент уже установлены, и промониторить ситуацию в плане востребованности у посетителей.

«Это довольно большой объект. У нас в Саратовской области ничего подобного не было, для нас это новый большой опыт. И в целом в России этот парк – уникальное явление. Сейчас самое главное – запустить парк в работу, посмотреть, где его слабые места, где сильные стороны, и отработать в этом направлении ближайшие месяц-два. Понять ситуацию по потокам людей, что еще не хватает», - уточнил руководитель комплекса.

Напомним, вчера Парк покорителей космоса посетил Владимир Путин. Он вместе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой возложил цветы к памятнику первому космонавту планеты Юрию Гагарину, высадил кедры и провел совещание по развитию космической отрасли.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости энгесского района, парк покорителей космоса, владимир путин, валерий радаев, валентина терешкова, дмитрий кубанкин, вячеслав володин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх