КВС просит автолюбителей оставлять номер телефона под стеклом автомобиля
14:19, 8 декабря 2023
Специалисты аварийно-ремонтных подразделений КВС ежедневно сталкиваются с трудностями из-за невозможности незамедлительно приступить к устранению течи воды или засора канализации, т.к. в месте проведения аварийных работ или на колодцах стоит чей-то автомобиль. При этом, если такие машины припаркованы по всем Правилам дорожного движения, у коммунальных служб и ГИБДД отсутствуют законные основания эвакуировать их.
К сожалению, поскольку в законодательстве, посвященном работам ресурсоснабжающих и коммунальных организаций, отсутствует норма вынужденного перемещения транспортного средства для проведения аварийно-восстановительных мероприятий, специалистам приходится искать водителей в окрестных домах, офисах, магазинах, приходится стучать по колесам машин в надежде на наличие сигнализации. КВС публикуют объявления о поиске владельцев авто в СМИ, мессенджерах, соцсетях. Но, конечно, нет ничего лучше, чем оставленный под стеклом автомобиля номер телефона водителя.
Уважаемые автолюбители, КВС просят вас оставлять свой номер телефона под стеклом автомобиля, особенно если вы припарковались вблизи текущей из-под земли воды или на колодцах. Специалисты предприятия не будут тревожить вас просто так, а позвонят, когда это действительно поможет им быстрее приступить к выполнению своей работы и решить проблему с водоснабжением или канализацией.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона












