27 апреля 11:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В КВС призвали саратовских автомобилистов оставлять свои номера телефонов

Специалисты КВС ежедневно сталкиваются с трудностями из-за невозможности незамедлительно приступить к устранению течи

15:31, 1 августа 2023

Фото: ООО КВС

При повреждении водопроводных труб, ставшем причиной излива воды и подтопления территории, горожане испытывают на себе неудобства, связанные с возможностью промочить ноги или быть обрызганными проезжающим мимо транспортом. Специалисты аварийно-ремонтных подразделений КВС ежедневно сталкиваются с трудностями из-за невозможности незамедлительно приступить к устранению течи, т.к. в месте проведения аварийных работ стоит чей-то автотранспорт.

Обратим внимание, что, если машины, под которыми дала течь водопроводная труба, припаркованы по всем Правилам дорожного движения, у коммунальных служб и ГИБДД отсутствуют законные основания эвакуировать их. Конечно, в подобных ситуациях очень помогла бы прописанная в законодательстве норма вынужденного перемещения транспортного средства для проведения аварийно-восстановительных мероприятий. Сейчас же, в отсутствие таковой, работникам КВС приходится искать водителей в окрестных домах, офисах, магазинах, стучать по колесам машин в надежде на наличие сигнализации. КВС публикуют объявления о поиске владельцев авто в СМИ, мессенджерах, соцсетях. Но очень выручает коммунальщиков, когда под стеклом автомобиля оставлен его номер телефона.

Уважаемые автолюбители, КВС просят вас оставлять свой номер телефона под стеклом автомобиля, особенно если вы припарковались вблизи текущей из-под земли воды. Работники не будут тревожить вас просто так, а позвонят, когда это действительно поможет им быстрее приступить к выполнению своей работы и решить проблему с водоснабжением или канализацией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО КВС

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх