23 апреля 17:32 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компания Писного вновь перенесла срок достройки проблемного дома ЖСК «Волга»

Первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Алексеев уточнил, что по дому ЖСК «Волга» на Сакко и Ванцетти продолжаются строительно-монтажные работы.

16:34, 18 марта 2022

Фото: pixabay

В Саратове снова переносится срок ввода в эксплуатацию долгостроя ЖСК «Волга». Об этом стало известно сегодня во время заседания рабочей группы по решению проблем пайщиков. 

Первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Алексеев уточнил, что по дому ЖСК «Волга» на Сакко и Ванцетти продолжаются строительно-монтажные работы. Устанавливают входные двери, прокладывают электропроводку, монтируют лифты. Между тем, из-за погодных условий не велись фасадные работы и благоустройство. Подрядчик (АО «Саратовоблжилстрой») снова объявляет о переносе сроков ввода в эксплуатацию с марта на май. Вся документация приведена в порядок.

Дольщики написали заявление из-за того, что лоджии, выходящие на сторону улицы Пушкина, не имеют панорамного остекления и их ограждения выполнены не так, как было изначально обговорено.

«Людям не нравится такая ситуация. Заявления остались без ответа и удовлетворения. Как понимать, что происходит», - спросила одна из пайщиков.

Чиновник пообещал перепроверить ситуацию. Представитель подрядчика заверил, что все претензии до сдачи устранят.

«Полтора года – завтра, завтра, завтра. Здесь, к сожалению, нет Леонида Писного (руководитель подрядной организации – ред.), который клятвенно неоднократно обещал, что этот дом будет сдан. Все было вроде, сейчас опять все переносится», - заметил один из дольщиков. Мужчина также усомнился реальностью новых сроков, поскольку пайщики видели, что на месте работали 4 человека.

«Вы май месяц для себя определили, что все работы провести можно?» - уточнил губернатор Валерий Радаев.

«Если не будет задержек с поставкой оборудования», - заметил представитель подрядчика, добавив, что вентиляцию еще не привезли. Оказалось, что отчасти оборудование не российское, поэтому глава региона попросил подчиненных тщательно изучить ситуацию.

«Причины сдерживающего фактора должны быть объективными», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, леонид писной

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх