Компания Писного вновь перенесла срок достройки проблемного дома ЖСК «Волга»
16:34, 18 марта 2022
В Саратове снова переносится срок ввода в эксплуатацию долгостроя ЖСК «Волга». Об этом стало известно сегодня во время заседания рабочей группы по решению проблем пайщиков.
Первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Алексеев уточнил, что по дому ЖСК «Волга» на Сакко и Ванцетти продолжаются строительно-монтажные работы. Устанавливают входные двери, прокладывают электропроводку, монтируют лифты. Между тем, из-за погодных условий не велись фасадные работы и благоустройство. Подрядчик (АО «Саратовоблжилстрой») снова объявляет о переносе сроков ввода в эксплуатацию с марта на май. Вся документация приведена в порядок.
Дольщики написали заявление из-за того, что лоджии, выходящие на сторону улицы Пушкина, не имеют панорамного остекления и их ограждения выполнены не так, как было изначально обговорено.
«Людям не нравится такая ситуация. Заявления остались без ответа и удовлетворения. Как понимать, что происходит», - спросила одна из пайщиков.
Чиновник пообещал перепроверить ситуацию. Представитель подрядчика заверил, что все претензии до сдачи устранят.
«Полтора года – завтра, завтра, завтра. Здесь, к сожалению, нет Леонида Писного (руководитель подрядной организации – ред.), который клятвенно неоднократно обещал, что этот дом будет сдан. Все было вроде, сейчас опять все переносится», - заметил один из дольщиков. Мужчина также усомнился реальностью новых сроков, поскольку пайщики видели, что на месте работали 4 человека.
«Вы май месяц для себя определили, что все работы провести можно?» - уточнил губернатор Валерий Радаев.
«Если не будет задержек с поставкой оборудования», - заметил представитель подрядчика, добавив, что вентиляцию еще не привезли. Оказалось, что отчасти оборудование не российское, поэтому глава региона попросил подчиненных тщательно изучить ситуацию.
«Причины сдерживающего фактора должны быть объективными», - подчеркнул он.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











