В Кировском районе задержали подозреваемого в избиении коменданта дома
13:20, 23 марта 2026
В Кировском районе Саратова задержали 42-летнего мужчину, которого считают причастным к жестокому избиению пожилого коменданта ЖК «Зарница». Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что в полицию поступило сообщение о госпитализации в медучреждение с телесными повреждениями 75-летнего гражданина. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что травмы получены им 16 марта в вечернее время в подъезде своего дома на улице Кутякова. Ранее судимый участник избиения доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
После лечения потерпевший будет направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы для определения степени вреда здоровью, проверка продолжается. Действиям мужчины будет дана правовая оценка. В связи с этим уголовное дело пока не возбуждено.
Как сообщала ранее «Четвертая Власть», участниками избиения коменданта, а также его ограбления стали несколько человек. Они известны местным жителям своим асоциальным поведением: каждый раз граждане опасаются заходить в подъезд собственного дома. Предварительно, как раз сделанное комендантом замечание за неадекватное поведение стало причиной злодеяния.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








